18 июня 2019 в 17:07

«Яндекс ДЦ Владимир» сбрасывает стоки без разрешения

Это установила Владимирская природоохранная прокуратура, обязав через суд известную компанию исправить ситуацию.

Как пояснила «ВВ» официальный представитель Владимирской природоохранной прокуратуры Татьяна Логинова, запущенный в 2017 году Центр обработки данных изначально работал без централизованной канализации, так как находится на удаленном расстоянии от существующей инфраструктуры микрорайона Энергетик. Все стоки от хозяйственно-бытовой деятельности поступали после очистки в пойменную часть озера Рукавское. При этом компании не имела одного обязательного документа - «Решения о предоставлении водного объекта в пользовании». За два года работы он так и не был оформлен.

Природоохранная прокуратура оценила данный факт как самоуправство и отправилась в суд. Компанию обязали до 1 марта 2020 года разработать и согласовать данный документ.

Напомним, что весной нынешнего года началось строительство второй очереди Центра обработки данных. Её запуск планируется в 2020 году.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…