20 июня 2019 в 16:01

Во Владимирской области 3055 человек получили деньги на первенцев

Фото: Владимир Чучадеев
Ежемесячная денежная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка - является частью ряда мероприятий нового регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей», который реализуется в рамках нацпроекта «Демография».

Право на выплату возникает у матери (отца, опекуна – в случае смерти матери) при рождении первого ребёнка – в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения (15937,5 рубля). Назначается пособие в размере 9911 рублей.

Заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка подаётся в учреждение социальной защиты населения по месту проживания граждан. Режим работы: понедельник – пятница с 08.00 до 17.00 часов.

Необходимые для назначения выплаты документы:

– паспорт гражданина Российской Федерации;

– свидетельство о рождении ребёнка;

– справки о доходах членов семьи за последние 12 месяцев;

– реквизиты счёта в кредитной организации, открытого на заявителя;

– СНИЛС членов семьи (родители и ребенок).

Социальные работники в случае необходимости оказывают помощь в оформлении пособия.

При обращении за выплатой в первые шесть месяцев со дня рождения ребёнка она назначается с указанной даты. В остальных случаях – с даты обращения.

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка назначается на срок один год. По истечении этого срока гражданин подаёт новое заявление о назначении указанной выплаты на срок до достижения ребёнком возраста полутора лет, а также представляет документы (копии документов, сведения), необходимые для её назначения.

За пять месяцев текущего года выплаты получили 3055 человек, из них 933 матери, родившие первенцев в текущем году. На эти цели направлено 159,4 млн рублей.

Работа по реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» продолжается. Подробнее о нём мы сообщали в публикации: Поддержка семьи. Разъясняем послание президента.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…