16 июля 2019 в 19:00

Владимир станет центром театрального марафона

Фото: Московский областной государственный театр кукол
В 2019 году по всем регионам России проходит крупнейшее событие Года театра - Всероссийский театральный марафон. 20 июля он прибудет во Владимирскую область. В 17:00 на сцене Владимирского областного театра кукол состоится торжественная передача его символа от Московской области во Владимирскую.

Марафон - театральная эстафета: региональные театры отправляются на гастроли к следующему участнику акции и передают символ Года театра. «Эстафетная палочка» - это статуэтка-веер, напоминающая древнегреческий амфитеатр и украшенная гербами всех 85 субъектов РФ.

В регион-33 артисты Московского областного государственного театра кукол привезут спектакль «Сказка о капризной принцессе и короле лягушек». Юные зрители увидят его на сцене театра кукол на ул. Гагарина 20 июля в 17:00 и 21 июля в 11:00 и 14:00.

От Владимирской области эстафету передадут в Ивановскую 23 и 24 июля Владимирский академический театр драмы покажет три спектакля на сцене Ивановского театра кукол.

Напомним, что старт марафону был дан 18 января на Приморской сцене Мариинского театра во Владивостоке. Марафон продлится до конца 2019 года, задействует все области России и станет крупномасштабной культурной эстафетой - от театра к театру, из города в город, соединяя театры и зрителей, объединяя культурное пространство нашей страны.

Читайте также: Почему владимирские власти исключили театр из городского имущества

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…
24 минуты назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…