19 августа 2019 в 13:24

Владимирцев предупреждают о новых правилах провоза персиков, семян и букетов

Фото: Наталья Ларина
С понедельника, 19 августа, вступили в силу новые правила перемещения физическими лицами подкарантинной продукции через таможенную границу Евразийского экономического союза.

Речь идёт обо всех видах транспорта: самолёты, поезда, автомобили, паромы-пароходы, а также о почтовых отправлениях. Предметы контроля - фрукты, овощи, цветы.

Как сообщает пресс-служба Владимирской таможни, без фитосанитарных сертификатов в багаже и ручной клади теперь можно ввозить не более 5 кг фруктов и овощей и максимум три букета цветов (не более 15 штук в каждом). С большой партией нужен фитосанитарный сертификат. Также он обязателен при ввозе семенного либо любого посадочного материала, картофеля. Если вас задержат с превышением норм провоза и без нужных документов, то продукцию изымут и уничтожат за ваш счёт.

Читайте также: Владимирцы берут ипотеку на большие суммы, но только в рублях

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…
28 минут назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…