18 февраля 2020 в 15:50

Сипягин будет отстаивать в суде запрет на ввоз чужого мусора

Фото: Владимир Чучадеев
Администрация Владимирской области получила исковое заявление от компаний «Эколайн» и «Экоресурс», которые требуют отменить запрет на ввоз во Владимирскую область мусора из других регионов страны. Напомним, что соответствующее постановление было подписано 20 декабря 2019 года.

Представители мусорного бизнеса подали иск, оспаривающий постановление департамента природопользования и охраны окружающей среды администрации Владимирской области от 20 декабря 2019 года «О корректировке территориальной схемы обращения с отходами на территории Владимирской области».

Данный документ не предусматривает приём в наш регион отходов из других субъектов РФ. И позиция властей в этом вопросе остается неизменной.

Как подчеркнул губернатор Владимир Сипягин, область готова отстаивать интересы жителей во всех инстанциях.

В марте состоится судебное заседание.

Читайте также: Компания, управляющая Александровской свалкой, оштрафована за загрязнение сельхозземель

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…