4 марта 2020 в 18:27

Собинский завод «Волгабас» приостанавливает работу

Фото: Наталья Ларина
Завод «Волгабас» в Собинском районе Владимирской области, входящий в холдинг «Бакулин Моторс Групп», с 4 марта отправляет в вынужденный отпуск 365 сотрудников предприятия. По информации нашей редакции, это связано с временным отсутствием заказов на производстве.

В распоряжении редакции оказалось уведомление о вынужденном простое за подписью генерального директора ООО "БМГ" Алексея Бакулина. В нем говорится, что 365 сотрудников предприятия по вине работодателя отправляются в вынужденный отпуск с 4 марта по 13 марта 2020 года.

Приступить к работе заводчане должны 16 марта.

Официальная причина приостановки производства, указанная в уведомлении, - отсутствие комплектующих частей и материалов по текущим договорам поставок.

Редакции не удалось оперативно получить комментарии руководства завода.

UPD 22-00 В администрации Владимирской области сообщили нашей редакции, что ведут переговоры с руководством завода о сохранении социальных гарантий работников на время простоя, а также о перспективах загрузки производства.

СМИ ранее сообщали, что завод "Камаз" в Набережных Челнах может ввести неполную рабочую неделю в случае перебоев в поставках ряда комплектующих из Китая. Это связано со сложной ситуацией с распространением коронавируса в Поднебесной.

Читайте также: Владимирский «Волгабас» успешно вошел в нацпроект

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…