19 марта 2020 в 20:00

Больницы Владимирской области перепрофилируют из-за коронавируса

Фото: Владимир Чучадеев
Соответствующее распоряжение подписал губернатор Владимир Сипягин. Согласно ему, в 14-ти лечебных учреждениях региона будут развернуты койки в условиях инфекционного и провизорного госпиталей.

Схема перепрофилирования государственных медучреждений утверждена рамках мероприятий по совершенствованию контроля за недопущением завоза и распространения коронавирусной инфекции. Она предусматривает развертывание 164 мест в инфекционных госпиталях в двух больницах города Владимира №№ 6 и 2, а также в Александрове, Вязниках, Коврове, Гусь-Хрустальном, Муроме, Петушках, Юрьев-Польском и Красной Горбатке.

Еще в 20-ти лечебных учреждениях Владимирской области будут действовать изоляторы с общим количеством коек - 470 штук.

Напомним, по состоянию на 19 марта во Владимирской области нет заболевших коронавирусом. Результаты анализов трех жительниц областного центра, которые вернулись из Испании и где они контактировали с больным коронавирусом, будут известны 20 марта.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…
сегодня в 09:20 Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…