26 марта 2020 в 14:44

Во Владимирской области задержан подозреваемый в нападении на десантников Псковской дивизии

Во Владимирской области сотрудники ФСБ задержали уроженца Чеченской Республики Башаева Майрбека, подозреваемого в организованном нападении на военнослужащих 6 парашютной десантной роты 104-го полка 76-й Псковской дивизии ВДВ в 2000 году. В результате неравного боя погибли 84 десантника.

"В ходе работы совместно со Следственным комитетом Российской Федерации сформирована неопровержимая доказательная база участия в данном преступлении уроженца Чеченской Республики Башаева Майрбека, 1983 г.р., не понесшего за это уголовного наказания" - сообщается на официальном сайте Федеральной службы безопасности.

По данным ФСБ, подозреваемый задержан на территории Владимирской области и доставлен в орган предварительного следствия. Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных статьями 209 («Бандитизм»), 279 («Вооруженный мятеж») и 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») УК России.

Читайте также: Во Владимире развернулась дискуссия о возврате смертной казни

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…
сегодня в 09:20 Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…