17 июля 2020 в 09:18

Во Владимирской области разрешили проводить массовые мероприятия

Фото: Светлана Лапцова
Речь идет о спортивных мероприятиях на открытой местности численностью не более 1,5 тысячи человек при условии обеспечения всех профилактических мер. Соответствующие изменения в постановление от 17 марта губернатор внес накануне - 16 июля.

Владимир Сипягин вновь снял ряд ограничений, разрешив до снятия режима повышенной готовности в регионе проводить массовые спортивные мероприятия на открытом воздухе. Изменения внесены накануне популярного массового забега в Суздале.

Как мы ранее сообщали, суздальский марафон состоится с 17 по 19 июля с соблюдением всех необходимых норм по профилактике распространения коронавируса. Территория забега будет огорожена, все волонтеры и персонал протестированы на Covid-19, участники забега в стартовом створе должны быть в средствах индивидуальной защиты, иначе - дисквалификация.

Напомним, что по-прежнему действует запрет на проведение иных массовых мероприятий выставочного, просветительского, рекламного характера, в том числе в торговых центрах, парках, запрещена работа аттракционов.

Читайте также: Во Владимирской области разрешат плановое посещение медицинских организаций

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…
29 минут назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…