4 августа 2020 в 10:54

Замдиректора ДИЗО Владимирской области подозревают во взяточничестве

Как сообщает Следком, в 2019 году подозреваемая, являясь председателем комиссии по закупкам, за вознаграждение в 2,6 млн рублей пообещала строительной организации победу в конкурсе. Задержание произошло во время передачи взятки.

Напомним, что 16 июля Оксана Власенко добровольно покинула свой пост. А сегодня Следком сообщил подробности уголовного дела в отношении бывшей госслужащей. В отношении Власенко, подозревамой во взяточничестве, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По версии следствия, в 2019 году подозреваемая, являясь председателем комиссии по закупкам, помогла гендиректору строительной фирмы выиграть торги на строительство соцобъекта за незаконное вознаграждение. В итоге “сделки” с коммерсантом был заключен контракт на сумму более 68 миллионов рублей.

Подозревамая получила в феврале этого года вознаграждение в сумме 1,5 млн рублей. Оставшаяся взятка в размере 1 миллиона 100 тысяч рублей была получена уже в присутствии правоохранительных органов.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также: Студент юридического института осужден за попытку дачи взятки сотруднику ФСБ

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
47 минут назад Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…