15 апреля 2021 в 18:10

В Петушинском районе фермеру Джону Кописки пришлось убирать свалку костей животных

Фото: из архива редакции
Очередной сброс биологических отходов вдоль автодороги от деревни Воспушка до деревни Рождество Петушинского района зарегистрировали на днях специалисты управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Владимирской области.

На место выехали и сотрудники регионального управления Россельхознадзора, сообщает пресс-служба ведомства. Они привлекли к розыску нарушителей местных полицейских. Заметим, что это уже пятая с начала года свалка костей животных, найденная в районе.

Тем временем надзорники очень элементарно решили, кому придется её убирать. Согласно выписке из Единого госреестра недвижимости, владельцем участка является ООО «Рождество» (это хозяйство принадлежит семье Кописки-Кузьмичёва). Его представителям и вручили требование об устранении нарушений. Биологические отходы сожгли в крематоре.

В управлении Россельхознадзора оставляют на контроле ситуацию с несанкционированными свалками костей животных, которые пугающе регулярно появляются на территории района. Напомним, ранее мы сообщали об обнаружении аналогичной несанкционированной свалки вблизи деревни Аксёново, входящей в состав Пекшинского сельского поселения.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
39 минут назад Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…