24 августа 2021 в 13:31

В шести районах Владимирской области введен режим ЧС из-за летней засухи

Фото: Владимир Чучадеев.
Депутаты Заксобрания Владимирской области просят направить на поддержку сельского хозяйства 457 млн рублей. В такую сумму оценены потери урожая от летней засухи. Решение о мерах поддержки аграриев обещают принять уже на этой неделе.

По разным оценкам гибель урожая в этом году составляет от 10% до 30%. Итоговую сумму потерь рассчитают из фактически подтвержденных убытков.

С июля в шести районах области – Александровском, Гусь-Хрустальном, Ковровском, Меленковском, Суздальском и Юрьев-Польском – объявлен режим ЧС. Все эти территории сельскохозяйственные, и вклад в районный бюджет преимущественно дает именно аграрный сектор.

Депутаты опасаются: неурожаи приведут к новому росту цен на сезонные продукты, потому что аграрии поднимут стоимость овощей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
час назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…