14 октября 2021 в 08:32

В сентябре из Владимирской области отправили за границу 20 лошадей

Фото: Наталья Ларина.
Управление Россельхознадзора в сентябре этого года проконтролировало экспорт животноводческой продукции и товаров, а также перевозки домашних животных из Владимирской, Костромской и Ивановской областей в 26 стран мира.

Из Владимирской области отправлено 72 партии (1011,8 т) молочной продукции – в Грузию, США, Монголию, Абхазию, Азербайджан, Кубу, страны СНГ. Также из Владимирской области вывезено около пяти тонн рыбной продукции в США, Кубу, Узбекистан, Туркменистан и более 380 тонн мясной продукции в страны СНГ.

За сентябрь отправлено за рубеж 73 животных, из них 20 лошадей из Владимирского региона – в Литву (17), Бельгию (1), Венгрию (1), Германию (1).

Пресс-служба Россельхознадзора отмечает, что в сентябре 2021 года из Владимирской, Костромской и Ивановской областей в 20 стран мира путешественники поехали вместе с домашними животными. Всего за границей побывали 53 питомца.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Иван Дмитриев назначен прокурором Юрьев-Польского района
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 22.04.2024 № 405-к младший советник юстиции Иван Дмитриев назначен на должность прокурора Юрьев-Польского района, сообщает пресс-служба владимирского областного вед…
29 минут назад Определены лидеры конкурса на благоустройство территорий во Владимирской области
Во Владимирской области стартовала последняя неделя голосования в конкурсе на благоустройство территорий по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». На выбор гражданам в этом году предложено 70 диз…