23 октября 2021 в 17:05

Члены Совета ветеранов Ленинского района получат матпомощь в случае вакцинации от Covid-19

активисты Совета ветеранов Ленинского района поздравили участника войны Николая Владимировича Андреева со 105-летним юбилеем. Май 2020 года. Справа - Вячеслав Гадалов.  Фото: из архива «ВВ»
На днях Совет ветеранов Ленинского района города Владимира принял решение активнее продвигать вакцинацию от коронавируса в своих рядах. Кроме усиления разъяснительной работы, районная ветеранская организация задействует и такой стимул, как посильная материальная помощь привитым членам своей общественной организации в возрасте от 65 лет и старше.

Постановление Президиума Совета ветеранов Ленинского района города Владимира от 18 октября специально посвящено участию членов Совета ветеранов в вакцинации от коронавируса, вызывающего Ковид-19. Особенно - среди пожилых в возрасте «65+». По инициативе председателя Совета ветеранов Вячеслава Михайловича Гадалова, членам Совета и его активу предлагается как можно скорее пройти вакцинацию.

Сам Вячеслав Михайлович подал пример товарищам еще в мае этого года, когда сам прошел эту необходимую процедуру. Его примеру последовали и другие активисты ветеранской организации. Но пока далеко не все.

Поэтому общественники старшего поколения договорились действовать активнее.

Председатель Совета ветеранов Ленинского района Вячеслав Гадалов.

- Прежде всего, мы решили усилить разъяснительную работу о необходимости пройти вакцинацию от опасного ковид-вируса, - рассказал Вячеслав Гадалов.

Он отметил, что пандемия сильно ограничила традиционные мероприятия районного Совета ветеранов. Важнейшим основанием для участия в тех событиях организации, которые все-таки удастся провести, будет сертификат о вакцинации.

Однако руководитель Совета ветеранов Ленинского района предложил пойти еще дальше, и «включить» посильный материальный стимул. По словам Вячеслава Михайловича, его вдохновили подобные меры денежного поощрения, действующие, например, в столице.

Правда, у Совета ветеранов единственный источник финансирования — благотворительные взносы от добрых организаций и людей.

В то же время, для пенсионера любая сумма — далеко не лишняя, зато вполне конкретная поддержка.

В итоге, оценив свои возможности, президиум общественной организации решил: оказать членам Совета ветеранов Ленинского района, прошедшим вакцинацию, материальную помощь в сумме до 1 тысячи рублей.

«Совет ветеранов с благодарностью примет пожертвования от благотворителей, так как других источников финансирования не имеет», - говорится в постановлении. Это могут быть как перечисления на расчетный счет районного Совета ветеранов, так и наличные взносы.

Материальную помощь своим членам в Совете будут выдавать строго по ведомости, при предъявлении сертификата о вакцинации. И обеспечат строгую отчетность расходования собранных средств, как уточнил Вячеслав Гадалов.

Со всеми возникающими вопросами и предложениями в связи с этой инициативой Совета ветеранов Ленинского района можно обращаться по телефону 38-38-97 к председателю Совета Вячеславу Михайловичу Гадалову.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…