28 октября 2021 в 20:20

Во Владимирской области отстранят от работы непривитых от Covid-19 госслужащих

Фото: из архива редакции
Согласно Распоряжению врио губернатора Владимирской области Александра Авдеева, все государственные служащие региона, не прошедшие вакцинацию от коронавируса в срок до 15 ноября, будут отстранены от работы без сохранения заработной платы.

Требования к государственным служащим изложены в распоряжении №842-р «О проведении профилактических прививок лицам, замещающим государственные должности в администрации области, руководителям и заместителям руководителям органов исполнительной власти области, государственным гражданским служащим и работникам, замещающим должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы, в администрации области». Документ подписан врио губернатора Владимирской области Александром Авдеевым 28 октября.

Согласно документу, все госслужащие Владимирской области в срок до 15 ноября должны сделать либо первый укол двухкомпонентной вакцины, либо привиться однокомпонентной вакциной. Полную вакцинацию чиновники должны пройти до 13 декабря.

В противном случае все госслужащие, на которых распространяется действие документа, будут отстранены от работы без сохранения заработной платы.

Также документом предусматривается, что руководители органов госвласти и структурных подразделений администрации Владимирской области в срок до 29 октября обязаны представить в комитет государственной и гражданской службы списки всех сотрудников, подлежащих вакцинации, а также сведения о лицах, имеющих право на отсрочку: госслужащих, уже прошедших вакцинацию, а также имеющих медотвод и тех, кто переболел коронавирусом в последние 6 месяцев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.