22 ноября 2021 в 16:50

Со строителями школы в Коврове из-за несоблюдения сроков разорвут контракт

В минувшие выходные врио губернатора Александр Авдеев проинспектировал ход строительства школы на 1100 мест в Коврове. В рабочей поездке по территориям Владимирской области главу региона сопровождал депутат Государственной Думы Игорь Игошин.

Новую школу в микрорайоне Салтаниха строят в рамках нацпроекта «Образование», её с нетерпением ждут местные жители, чьи дети сейчас вынужденно учатся во вторую смену. Важный для Коврова социальный объект должен быть достроен до конца 2022 года, но темпы работ на стройплощадке вызывают опасения в реальности сдачи школы в срок.

2 ноября Александр Авдеев поставил это на вид представителю подрядной организации ООО «Айди Партнёр», которая выиграла открытый конкурс на проведение строительных работ и запросил понедельный план действий. Также ставилась задача привлечь на площадку дополнительную рабочую силу. Врио губернатора предупредил, что в случае невыполнения этих требований будет вынесено решение о расторжении договорных отношений и наложении штрафных санкций.

«Повторный приезд на объект показал, что без решительных мер не обойтись. Представленный еженедельный график не соблюдён, срывы – по каждому блоку. Рабочих на площадке недостаточно, работы ведутся по-прежнему вяло, что не позволяет сократить отставание, оно только увеличивается», – констатировала пресс-служба «белого дома» по итогам последней проверки.

Александр Авдеев заявил, что с подрядчиком расторгают контракт и поручил готовить для этого документы. Глава Коврова Елена Фомина и председатель городского Совета народных депутатов Анатолий Зотов это решение поддержали.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
45 минут назад Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…