29 ноября 2021 в 08:44

Александр Авдеев поддержал медиков скорой помощи

Фото: Наталья Ларина
Накануне стало известно о том, что общественники из ОНФ намерены добиваться снятия дисциплинарного взыскания с врачей скорой помощи, которые из-за отказа больниц госпитализировать тяжелую пациенткой с коронавирусом привезли ее к администрации Владимирской области. Инцидент произошел 17 октября.

Медики искали место для госпитализации 89-летней пациентки с двусторонней пневмонией и 80-ти процентным поражением легких. После отказа двух больниц в госпитализации бригада “скорой” приехала к зданию обладминистрации. В итоге место для тяжелобольной было найдено.

Как выяснили общественники, вся бригада (два фельдшерам и водитель), а также диспетчер, получили выговоры и были лишены стимулирующих выплат.

“Фронтовики”, негодуя, пообещали помочь медикам снять взыскания и добиться положенных им выплат. Врио губернатора Александр Авдеев поддержал медицинских работников. “Я против наказания медиков. Это были ошибки управления, и администрация, и департамент здравоохранения их исправляют”, - сказал он.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…
32 минуты назад В группе ВТБ выяснили, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками
Каждый пятый россиянин планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправиться в путешествие. В топе направлений поездок – Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран – Турция и Египет…