22 декабря 2021 в 13:45

Владимирцам обещают тридцатиградусные морозы

Фото: Владимир Чучадеев
Главное управление МЧС России по Владимирской области предупреждает о похолодании в ближайшую ночь. По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью с 22 на 23 декабря на территории Владимира и по области столбики термометров опустятся до -30.

Нынешняя ночь может стать самой морозной в декабре. Судя по прогнозу синоптиков, уже завтра арктические холода отступят. Днем 23 декабря прогнозируется до минус 15-ти, а в пятницу, 24 декабря и вовсе до минус семи.

А пока спасатели напоминают о том, что тридцатиградусные морозы повышают риски возникновения происшествий на объектах жилищно-коммунального хозяйства и энергоснабжения. Высоки риски техногенных пожаров в зданиях жилого, социально-культурного и бытового назначения. При включении электрообогревателей надо соблюдать правила техники безопасности.

“Не используйте неисправные обогреватели, не эксплуатируйте ветхую проводку. Также следите за состоянием своих печей. К сожалению, из-за неисправности печного оборудования в регионе уже произошло несколько пожаров с человеческими жертвами”, - напоминают спасатели.

Гражданам стоит утепляться при выходе на улицу и следить за своим самочувствием.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…