6 октября 2017 в 10:31

Орлова: "Пострадавшим оказывается вся возможная помощь"

Прибыв на место трагедии под Покровом, губернатор Владимирской области Светлана Орлова первым делом посетила пострадавших в аварии людей в местной больнице и оперативно созданном пункте временного размещения. Люди, не пострадавшие в аварии, получают всю необходимую помощь, организовано их питание. Уполномоченные сотрудники АВО находятся в контакте с родственниками пострадавших.

Орлова подтвердила, что в результате аварии погибли 16 человек. Многие серьезно пострадали. Два ребенка с тяжелыми травмами (2 и 3 года, черепно-мозговые травмы) и один мужчина (тяжелые травмы, он в сознании) отправлены в больницу во Владимир. Остальные пострадавшие размещены в местной больнице, которая хорошо оснащена и оборудована.

Орлова сообщила, что она находится в постоянном контакте с министром транспорта РФ Соколовым. Губернатор добавила, что из Узбекистана будет направлен борт для того, чтобы забрать граждан этой страны на родину. Владимирская область окажет всю необходимую помощь для транспортировки их из Владимирской области в аэропорт.
Большинство федеральным СМИ отмечают оперативную и эффективную реакцию областных властей на случившееся.

Фото с сайта vk.com/chpdtp33.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…