20 декабря 2017 в 16:28

Решение о законности битумного заводика устояло в облсуде

Фото: Наталья Ларина
20 декабря Владимирский областной суд отказал жителям деревни Рукав, оспаривавшим решение Октябрьского районного суда о законности строительства химического предприятия в 140 метрах от жилья.

Трое жителей деревни Рукав и садоводов ближайшего СНТ подали в областной суд апелляционную жалобу на решение Октябрьского районного суда от 18 сентября, который отказал им в удовлетворении иска. Местные жители настаивают, что завод расположен слишком близко к деревне, что вызывает у них опасения за свое здоровье.

Люди требовали признать незаконным выдачу разрешения на строительство завода. Они заказали независимую экспертизу, которая установила, что НПП "Биотум" относится к объектам не третьего, а первого класса промышленной опасности, что требует обязательной государственной экспертизы, в то время как завод строится без этого документа. Однако облсуд этот документ к делу не приобщил - к разочарованию деревенских жителей, которые теперь намерены обжаловать отказ в кассационной инстанции.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Умер Заслуженный артист России Артём Эдуардович Маркин
19 марта 2024 года ушёл из жизни главный дирижёр Владимирского Губернаторского симфонического оркестра, заслуженный артист Российской Федерации Артём Эдуардович Маркин. Он не дожил до 55-летия меньше трёх месяцев.
43 минуты назад Алексей Слепов получил снова дисквалификацию по одному антидопинговому нарушению
Трехкратный чемпион Европы и чемпион России, лыжник и биатлонист, завершивший спортивную карьеру, снова получил от РУСАДА уведомление о дисквалификации по одному и тому же антидопинговому нарушению.