27 марта в 11:55

Родители более 1,8 тысячи детей Владимирской области получают выплаты из маткапитала

Фото: Наталья Ларина
Во Владимирской области ежемесячную выплату из материнского капитала получают родители более 1,8 тысячи детей. Льгота входит в тройку самых востребованных направлений для распоряжения маткапиталом, наряду с улучшением жилищных условий и оплатой образования детей.

В 2023 году на данную меру социальной поддержки региональное Отделение СФР направило свыше 301 миллиона рублей. 

Выплата положена владимирским семьям со среднедушевым доходом ниже 29 978 рублей на человека в месяц без дополнительных требований к трудовой занятости или имуществу родителей. При этом размер выплаты равен величине прожиточного минимума ребёнка во Владимирской области. С 1 января он составляет 14 539 рублей. 

Ранее «ВВ» сообщали, что средняя зарплата в регионе достигла порядка 60 тысяч рублей. Данные озвучил министр труда и занятости населения Владимирской области Андрей Григорьев со ссылкой на статистику Росстата за январь-декабрь. При этом он подчеркнул, что такой среднемесячный доход полкчают сотрудники средних и крупных предприятий. Остальные новости с пресс-конференции министра читайте на нашем сайте.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад В Киржаче реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области»
26 апреля состоялся пресс-тур СМИ региона в технопарк инженерных климатических систем и электроники в Киржаче. Благодаря крупному промышленному кластеру Киржач имеет неофициальный статус «климатической столицы России». З…
час назад В Кольчугине заведующих детских садов оштрафуют после проверки прокуратуры
Прокуратура и Роспотребнадзор проверили детские дошкольные учреждения в городе Кольчугино. В некоторых случаях проверяющие остались недовольны состоянием пищеблоков и медицинских кабинетов, поэтому заведующим детсадами г…