13 января 2010 в 00:00

Выборы-2010: ирина табацкова вновь будет баллотироваться на пост главы города

В Коврове продолжается подготовка к выборам, которые намечены на 14 марта 2010 года. Активно выдвигаются кандидаты как в депутаты городского Совета народных депутатов, так и на должность главы города.
В Коврове продолжается подготовка к выборам, которые намечены на 14 марта 2010 года. Активно выдвигаются кандидаты как в депутаты городского Совета народных депутатов, так и на должность главы города.

По состоянию на вчерашний день в депутаты официально выдвинули свои кандидатуры 14 человек, причем все исключительно самовыдвиженцы. Среди них есть журналист, учитель истории, менеджеры, врачи, предприниматели и руководители коммерческих фирм. Некоторые округа из 30 возможных еще остаются без кандидатов.

На должность главы претендуют 5 человек, среди которых только один выдвинут партией «Справедливая Россия». О своем намерении выдвинуть своих кандидатов заявляли и представители других партий, и прежде всего «Единой России». Но, по всей видимости, их кандидаты будут представлены в последние дни выдвижения. По крайней мере, агитационные материалы в поддержку возможного кандидата от «ЕР» Виктора Каурова раздаются и раскладываются в почтовые ящики.

Достаточно долго сохранялась интрига - будет ли баллотироваться на должность главы города действующая глава Ирина Табацкова. Еще до Нового года она публично заявила, что, скорее всего, не будет баллотироваться в главы. Тогда же в местной прессе развернулась широкая дискуссия: одни говорили, что Табацкову нужно менять, другие просили Ирину Владимировну изменить решение и выставить свою кандидатуру. Как оказалось, в городе достаточно много как сторонников действующей главы, так и ее противников.

Как оказалось, предложение баллотироваться в главы города поступило руководителю компании «СУ ДСК» заслуженному строителю РФ Анатолию Зотову. Он крепкий хозяйственник, руководитель стабильно развивающейся фирмы. Именно его готова была поддержать и Ирина Табацкова. Но Анатолий Владимирович отказался выдвигать свою кандидатуру.

Вчера в кабинет главы Ирины Табацковой пришли представители ветеранских организаций, которые высказали поддержку Ирине Владимировне и попросили ее баллотироваться в главы. Ирина Табацкова ответила согласием и в ближайшее время намерена выставить свою кандидатуру на пост главы города.

Предвыборный марафон только начинается, а политическое напряжение в городе велико. В депутаты идет много новых людей, которые ни разу не занимались депутатской деятельностью, странное затишье со стороны промышленных предприятий, которые обычно выставляют целую команду кандидатов в горсовет.

Мы продолжаем следить за предвыборной ситуацией в Коврове.

Владимир ВОРОБЬЕВ.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…