11 марта 2010 в 17:00

Проверенные на прочность

Настоящим экзаменом на профессионализм и добросовестность стала для тружеников коммунальной отрасли январская авария на тепловых сетях во Владимире. Как выразился директор областного департамента ЖКХ Виктор Шершнев, «январь нас всех проверил на профпригодность».

дним из коллективов, ударно потрудившихся на ликвидации последствий аварии в областном центре, стало ООО «ПЖЭП Ком-Сервис» из Кольчугина.

- В течение двух суток от нас работали там по три-четыре бригады, - рассказывает директор ООО «ПЖЭП Ком-Сервис» Вячеслав Лапшин. - Восстановили теплоснабжение пяти домов, еще три подготовили к пуску тепла.

И это, по словам Вячеслава Анатольевича, не единственный случай, когда труженики ООО «ПЖЭП Ком-Сервис» из Кольчугина самоотверженным трудом доказали, что условия, в которых живут люди, им небезразличны. Деловой почерк этого коллектива знают не только жители Кольчугина - профессионалам из «КомСервиса» доводилось работать и в Киржаче по капитальному ремонту котельной, и в Александрове на подготовке лагеря отдыха к приему детей.

А в своем родном городе труженики этой организации в основном занимаются содержанием и обслуживанием жилого фонда. Но, как известно, сейчас невозможно выполнять эту работу без соответствующей ремонтной базы, без специалистов различного профиля. Поэтому в ООО «ПЖЭП Ком-Сервис» трудятся не только слесари и сварщики, плотники и электрики, здесь работает также вспомогательное производство, где трудятся станочники - токарь, фрезеровщик и другие. Тепловики, жестянщики, даже строители трудятся в этой организации, где вся работа нацелена на удовлетворение требований потребителей.

ООО «ПЖЭП Ком-Сервис» создано в Кольчугине пять лет назад, выделившись из состава муниципального предприятия. Начав работать в качестве подрядчика у управляющей компании, задачу содержания и обслуживания коммунальной сферы решает не только в жилом секторе, но и в ряде других организаций, в основном - бюджетных: в здравоохранении, образовании.

- На нашем обслуживании - центральная районная больница, детсады, школы, причем не только в городе Кольчугино, но и на территории района, - рассказывает директор ООО «ПЖЭП Ком-Сервис» В.А.Лапшин. - Даже в непростое кризисное время мы удержались на плаву, хотя трудности, конечно, есть.

Они, как пояснил Вячеслав Анатольевич, связаны с тем, что не все жители хотят разобраться, что должны коммунальщики, а что нет. А еще - с неплатежами населения: обычно бывает 90 с лишним процентов. Но ведь руководитель должен выплачивать зарплату, вносить иные положенные платежи. И хорошим подспорьем является выполнение муниципальных заказов по содержанию и обслуживанию учреждений здравоохранения, образования.

Готов коллектив взяться и за частные заказы: выполнение любых видов отделочных, сантехнических работ. По плечу - и строительные работы, тем более что параллельно у того же учредителя действует небольшая строительная структура - ООО «ПЖЭП Ком-Сервис»; В.А.Лапшин оформил вступление в состав СРО - саморегулируемой организации в строительстве, в соответствии с сегодняшним требованием законодательства.

Так что у коллектива есть все шансы не только на выживание, но и на развитие. Да еще работники здесь, по словам В.А.Лапшина, - на зависть многим. Молодой, но уже по-настоящему профессиональный специалист - начальник ПТО Елена Александрова; «правая рука» руководителя - главбух Елена Прохорова. Награждать в честь профессионального праздника здесь будут кровельщика Сергея Ковалева, сварщика Эльдара Тукаева, слесаря Сергея Кубарева.

- Пользуясь случаем, хочу поздравить как свой коллектив, так и всех коллег с нашим профессиональным праздником, пожелать всех благ! - говорит Вячеслав Анатольевич.


align="right">На правах рекламы.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…