1 апреля 2010 в 17:48

Управление федерального казначейства поднялось на новый уровень

Фото: В.ЧУЧАДЕЕВ
Вчера во Владимире состоялась презентация нового программно-прикладного обеспечения Автоматизированной системы Федерального казначейства (АСФК) и реконструированного административного здания Управления, на которую прибыл руководитель Федерального казначейства Роман Евгеньевич Артюхин.

В церемонии открытия обновленного здания, осмотре его модернизированных интерьеров и последующей пресс-конференции также приняли участие первый заместитель губернатора области Вячеслав Кузин, главный федеральный инспектор Игорь Князев и руководители многочисленных государственных и муниципальных структур. Принимала гостей и коллег руководитель управления Федерального казначейства по Владимирской области Ольга Бочарова.

Осмотр помещений показал, что здание бывшего Дома политпросвета на Октябрьском проспекте, сохранив первозданный внешний облик, внутри превратилось в настоящий дворец финансов: в центральной его части впечатляет огромный зал со сводчатым прозрачным потолком. Но не меньшее внимание - к электронной «начинке» здания.

Затем состоялись совещание и рабочая встреча с участием руководителя Федерального казначейства.

В выступлениях было отмечено, что сегодня Федеральному казначейству отводится важная, если не сказать, главная роль в укреплении устойчивости, надежности и прозрачности финансовой системы Российского государства, а также в обеспечении сохранности финансовых средств субъектов Федерации и муниципальных образований. Путь к этому лежит через развитие и продвижение информационных систем, где производитель и потребитель информации тесно взаимосвязаны. Поэтому особое место в ряду стратегических задач отводится созданию и развитию системы «Электронного казначейства», что, в свою очередь, является важной составляющей создания «Электронного правительства России».

Завершающим этапом и конечной целью реализации проекта «Модернизация казначейской системы» явилось проектирование и разработка прикладного программного обеспечения единой автоматизированной системы органов Федерального казначейства (АС ФК).

К октябрю 2009 года Управлением были созданы необходимые условия для включения УФК по Владимирской области в число пилотных регионов по внедрению прикладного программного обеспечения «Автоматизированная система Федерального казначейства» (ППО АСФК), наряду с вошедшими ранее в проект Самарской, Саратовской и Ульяновской областями. С 1 января 2010 года АСФК была внедрена в постоянную эксплуатацию.

Внедрение новой системы потребовало от коллектива управления и его отделений огромных усилий, но АСФК заработала, несмотря на известные трудности, с которыми связан переход на новый технологический уровень.

Роман Артюхин выразил коллегам в регионе большую признательность.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…