2 апреля 2010 в 13:46

В Коврове открыли новый учебный центр

Фото: Владимир ВОРОБЬЕВ
В минувший понедельник в Ковровском промышленно-гуманитарном техникуме в торжественной обстановке открыли новый учебно-производственный комплекс, который как раз и позволяет реализовать задачу подготовки высококлассных специалистов в области механообработки. Именно такие кадры сегодня нужны промышленным предприятиям региона ‑ станки есть, а грамотных специалистов мало.

Комплекс открыт на деньги, полученные техникумом в результате победы в конкурсе проектов по инновационному образованию, проводившемся в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». 52 миллиона рублей получило учебное заведение на реализацию этого проекта. Еще несколько миллионов рублей выделили шефы одно из промышленных предприятий Коврова.

- Этот комплекс позволяет готовить специалистов на очень высоком уровне, - говорит заместитель директора техникума по учебно-производственной работе Александр Солдатов. В его составе современные лаборатории, полностью оснащенные компьютерные и учебно-производственные классы, конференц-зал. Оборудование, на котором будут готовить специалистов, самое современное, в том числе и американских фирм.

На презентации присутствовали представители компании - поставщика оборудования, руководители промышленных предприятий. Было отмечено, что центров с таким оснащением в области нет, а в дальнейшем на базе техникума будет создан ресурсный центр.

- Работа с такой техникой, которая здесь имеется, позволит нашим выпускникам быть конкурентоспособными и востребованными на рынке труда, - отметила директор техникума Наталья Персидская.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…