3 апреля 2010 в 14:41

Поздравление

Губернатор Н.Виноградов поздравляет православных христиан, иудеев и католиков Владимирской области со светлым праздником Пасхи

align="center">Христос Воскресе!

Этими священными, вечно живыми словами приветствуют друг друга миллионы христиан по всей стране, наши соотечественники за рубежом с главным религиозным событием.

Более двух тысяч лет праздник Светлого Христова Воскресения является главным торжеством православной веры, воплощением жертвенности и величия духа.

Прекрасна Пасха, прекрасны ее традиции и обычаи, олицетворяющие единство, обновление, радость каждого из нас. Но более всего она значима огромным гуманистическим потенциалом, заложенным в завете этого дня - возлюбить ближнего, когда мы забываем об ожесточении в наших душах, стремимся к состраданию и милосердию.

К сожалению, трагические события, произошедшие на страстной неделе, в очередной раз доказали, что мир разделен на два лагеря: тех, кто хочет любви и мирной жизни, и тех, кто ненавидит и убивает, чтобы навязать свой «порядок». В дни, когда отмечается величайшее христианское торжество, мы должны сплотиться перед этими вызовами и противопоставить им созидательные традиции праздника человеколюбия Светлой Пасхи.

Желаю всем владимирцам благополучной и достойной жизни! Пусть в эти весенние дни в ваши дома, в каждую семью придут счастье, добро, любовь и достаток!

align="center">* * *

Пасхальные торжества, прообразом которых являются традиции иудейского праздника Песах, широко входят в жизнь нашего общества, помогая утверждать ценности гуманизма, возрождать духовные и нравственные традиции.

Поздравляю всех верующих с торжеством, имеющим глубокие исторические корни. Пусть эти прекрасные весенние дни станут для вас и ваших близких по-настоящему праздничными, лучшими и счастливыми, согреют теплом и взаимопониманием ваши семьи, озарят сердца немеркнущим духовным светом.

Верю, что празднование Пасхи окажет благотворное влияние на развитие межконфессионального диалога, достижение взаимопонимания, уважения и терпимости между людьми.

align="center">* * *

Искренне поздравляю христиан католического вероисповедания города Владимира и области со светлым праздником Воскресения Христова. Пусть эти праздничные дни наполнят вас радостью, утвердят веру в победу добра и любви, а чудо Пасхи укрепит вас духовно, вдохновит на созидательные дела ради будущего благополучия.

Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастливой судьбы и достойной жизни! Радостных вам Пасхальных праздников!

align="right">

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…