3 апреля 2010 в 15:23

За браконьерство получил реальный срок

Вязниковский городской суд признал 48-летнего жителя Камешковского района Геннадия Тараканова виновным по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

Браконьерством гражданин промышлял с декабря 2008 года по январь 2009-го - у деревни Лихая Пожня в Вязниковском районе. В результате ущерб местного лесничества «тянет» на 10 млн рублей. Назначенное наказание - 3 года колонии общего режима. Кроме того, прокурор обратился в суд с иском о взыскании с Тараканова ущерба, и суд прокурора поддержал. Исполнение решения - на контроле, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
34 минуты назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…