6 апреля 2010 в 00:59

Силовики рассчитывают на поддержку населения

Очередные взрывы, прогремевшие в Москве и Кизляре, повлекшие многочисленные человеческие жертвы, вновь всколыхнули население страны и ее руководство.

>В Гусь-Хрустальном состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии под председательством первого заместителя главы города Валерия Мухамединова. Присутствовали руководители транспортных и коммунальных предприятий, руководители учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта, организаций сферы торговли и услуг, правоохранительных органов…

>Заместитель главы Геннадий Рыбаков ознакомил собравшихся с основными рекомендациями по предупреждению террористических актов, принятых накануне областной антитеррористической комиссией. В администрации имеются и подробные разработки по этому вопросу, каждый руководитель может ими воспользоваться для организации работы в подведомственном коллективе.

>С информацией о положении в городе и принимаемых мерах в целях обеспечения безопасности населения выступил начальник УВД полковник милиции Николай Гарькин. Он заверил, что ситуация находится под контролем. Милиция работает в усиленном режиме. Проводятся рейды на автобусном и железнодорожном вокзалах. Наряды милиции выходят на все городские рынки, крупные торговые центры. Постоянно контролируются объекты жизнеобеспечения, проверяются гостиницы, учебные заведения, лечебно-профилактические учреждения, другие места массового скопления людей, усилено дежурство на дорогах. Подозрительных лиц не выявлено.

>Особое внимание вопросам общественной и техногенной безопасности было уделено во время празднования Пасхи. Полковник Гарькин обратился к жителям города с призывом проявлять бдительность и обо всем подозрительном сообщать в милицию.

>Каждый руководитель обязан проинструктировать своих подчиненных, весь штатный персонал о действиях в случае опасности или в условиях чрезвычайной ситуации. Это же относится к работе с населением органов общественного самоуправления.

>Во Владимирской области обстановка в целом спокойная, но у террористов могут быть иные виды на использование нашего региона, исходя из его близости к столице. Например, здесь можно попытаться скрыться от милиции или обратиться за медицинской помощью. И чем больше у силовиков будет информации, тем меньше вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, в том числе угрозы террористических актов

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…