6 апреля 2010 в 00:57

Все под контролем

Какие два наиболее волнительных вопроса, которые беспокоят наших ветеранов? Во-первых, это обеспечение льготным жильем, а во-вторых, медицинское обслуживание и лекарственное обеспечение.

>Управление Росздравнадзора по Владимирской области ведет контроль за тем, получают ли ветераны качественную медицинскую помощь, обеспечиваются ли они необходимыми лекарственными средствами. В результате проверок можно сделать следующие выводы.

>Выяснилось, что медобслуживание данной категории пациентов ведется не в полном объеме. Имеются существенные недоработки в организации углубленного диспансерного обследования и реабилитации инвалидов. В области на низком уровне проводится такая медицинская помощь, как «Стационар на дому». Наши ветераны и лекарственными средствами обеспечиваются не в полном объеме.

>Все нарушения, которые открылись в ходе проверок, были отправлены специалистами Росздравнадзора в областную администрацию на рассмотрение, в результате чего будут приняты соответствующие меры по решению всех аспектов нарушений и вопросов.

>Сотрудниками Росздравнадзора были также просмотрены документы и списки ветеранов войны, которые стоят в очереди на получение льготного жилья. Те участники Великой Отечественной войны, которые были приняты на учет до марта 2005 года, получили субвенции из федерального бюджета на улучшение жилищных условий в 2009 году. Нарушений не выявлено. Документация находится в полном порядке. Площадь приобретенного жилья соответствует нормам и предоставляется в соответствии с постановлением губернатора.

>Соблюдение условий и порядка оказания социальной поддержки и медицинского обслуживания участникам Великой Отечественной войны под контролем.

>Сотрудники Росздравнадзора поздравляют вас, дорогие ветераны, с 65-летием Великой Победы. Будьте здоровы!

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…
час назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.