7 апреля 2010 в 01:25

Штраф за плесень

Заместитель начальника исправительной колонии № 2 привлечен к административной ответственности по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений) после проверки, проведенной Владимирской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

За то, что в общежитии колонии, где живут ее сотрудники, нет горячей воды, температура в комнатах на момент проверки вместо положенных 20 градусов тепла не превышала 12-ти, в кухнях на 1-м и 2-м этажах стены в плесени, а подвал здания затоплен водой.

Разумеется, представление от прокурора с требованием об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности получил начальник
УФСИН. Виновным оказался заместитель, ему назначено наказание в виде штрафа, сообщила «ВВ» Анна Сенькова, старший помощник прокурора области по связям со СМИ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…
29 минут назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…