7 апреля 2010 в 01:30

ПРОБИЗНЕСБАНК: стабильность и расширение возможностей для клиентов

Кризисные явления в экономике и финансовой сфере стали серьезной проверкой на устойчивость банков и их способность к дальнейшему расширению и совершенствованию своих услуг для клиентов. Наша газета сообщала читателям об открытии в 2006 году во Владимире офиса ОАО АКБ «Пробизнесбанк» - одного из самых надежных, удобных и привлекательных банков России для самого широкого круга людей, предприятий и организаций. А что сегодня? Как «Пробизнесбанк» действует в непростой социально-экономической обстановке, что нового предлагает клиентам в нашем регионе?
Укрепление позиций
- Прошедший год стал проверкой для банковской системы, некоторые банки не справились со своими обязательствами, многие свернули свои региональные представительства, мы наблюдали это и в нашем городе, - пояснил Региональный директор ОАО АКБ «Пробизнесбанк» Сергей Шитиков. Финансовая группа «Лайф», в которую входит «Пробизнесбанк», выкупила несколько банков, испытывающих финансовые затруднения, и не только сохранила их, но даже увеличила их региональную сеть. Например, калужский «Газэнергобанк», а также уральский «Банк 24.RU» (г. Екатеринбург). Кроме того, мы продолжаем открывать новые офисы в регионах. Во Владимирской области таким стал офис в г. Муроме, есть планы и на текущий год.

Новое для вкладчиков
Для наших клиентов мы предлагаем широкую линейку выгодных вкладов, таких как «Супервклад» и «Пенсионный». Процентная ставка по вкладу «Супер-вклад» - 9% годовых в рублях, 5% в долларах США и 4% в евро. Снятие со вклада - без ограничений и без потери процентов. Начисление процентов каждые 30 дней. Все вклады до 700000 руб. на 100% застрахованы государством.
«Пробизнесбанк» позаботился и о незащищенных слоях населения. Для пенсионеров есть вклад «Пенсионный», создан он для сохранения и преумножения сбережений. Выплата процентов по данному вкладу осуществляется каждые 30 дней. Ставка по вкладу увеличена до 10% годовых в рублях. Также существует уникальная услуга двойного страхования вкладов - по желанию клиент может застраховать свои сбережения до 1 млн рублей.
- У наших клиентов есть возможность зафиксировать высокую ставку на два года, так как тенденция к снижению ставок в ближайшее время, по всей видимости, сохранится, - считает Сергей Шитиков.
С полной линейкой вкладов и условиями каждого из них можно ознакомиться в офисах «Пробизнесбанка» или по телефону 376-876.
Что касается кредитов для физических лиц, то для наших клиентов мы предлагаем два вида кредитов это быстрые кредиты без подтверждения доходов и кредиты на любые цели. Для получения кредита требуется лишь одно посещение банка. Сумму до 1 млн рублей можно получить в кредит сроком до 10 лет, что позволяет сделать сумму ежемесячных выплат минимальной, а кредит более доступным. Сумму от 5 000 до 100 000 рублей можно получить без подтверждения дохода в любом отделении банка, предоставив лишь паспорт и второй документ, удостоверяющий личность.
Кроме того, мы предлагаем новый продукт кредит «до получки»: в течение 20 мин вы можете получить денежные средства от 1 до 5 тыс. руб. сроком до 30 дней.
Получить полную информацию по кредитным продуктам, сделать заявку на кредит также можно через Центр телефонного обслуживания по телефону 376-876 (круглосуточно и бесплатно).

Для малого и среднего бизнеса
Сотрудничество с малым и средним бизнесом, как с юридическими лицами, так и с индивидуальными предпринимателями, изначально было и остается ключевым направлением для «Пробизнесбанка». И в этом направлении наблюдается позитивное развитие и расширение круга банковских продуктов и услуг.
- Кризис сильно ударил по этому сегменту экономики - малому и среднему бизнесу, - говорит Юрий Аршинов, управляющий операционного офиса «Пробизнесбанка» во Владимире. - Ухудшилось финансовое состояние предприятий, многие прекратили деятельность. Это отразилось и на работе банков, некоторые банки вообще прекратили кредитовать малый и средний бизнес. Оценивая перспективы стабилизации и роста малых и средних предприятий, мы снизили процентные ставки по кредитам в среднем на 5 процентов. Сегодня годовые ставки по кредитам для малого и среднего бизнеса в «Пробизнесбанке» начинаются с 14,4 процента.
При выдаче кредита для малого и среднего бизнеса учитываются все виды доходов, анализируется управленческая отчетность. Никакие дополнительные комиссии или штрафные санкции при досрочном погашении кредитов не взимаются.
Еще одним шагом навстречу предпринимателям по направлению кредитования стал беззалоговый кредит, который можно получить за 1 день по итогам рассмотрения заявки.
- Если ваш бизнес работает более 6 месяцев и приносит доход, препятствий для получения кредита возникнуть не должно, - сообщают сотрудники Банка. - Сумма беззалогового кредита - до 500 000 рублей, срок - до 24 месяцев. Дату погашения в рамках месяца выбирает Клиент.
Выгодные условия предоставляет «Пробизнесбанк» и по депозитам для юридических лиц.
По авансовому депозиту, например, клиент может получить проценты сразу, не дожидаясь окончания срока действия депозита. Правда, при этом нет возможности досрочного возврата депозита.
- Мы не намерены останавливаться на достигнутом, - продолжает Юрий Аршинов, - планируем организовать бесплатную юридическую консультацию для клиентов Департамента малого и среднего бизнеса «Пробизнесбанка». Не только по условиям кредитования, но и по широкому кругу правовых вопросов.
«Пробизнесбанк» развивает инновационное направление, основанное на анализе обратной связи от клиентов. Аналогов этой уникальной программы нет ни в одном банке региона. С английcкого «Money Back» переводят как «деньги назад».
- Смысл в том, что если клиент представитель малого и среднего бизнеса - предъявит претензии по качеству обслуживания, то Банк осуществляет выплату в размере стоимости ежемесячного обслуживания Клиента в виде зачисления на расчетный счет. По сути, Money Back это финансовая гарантия качества наших услуг.
«Пробизнесбанк» продолжает расширять круг предлагаемых услуг и с апреля организует во Владимире дополнительную услугу инкассации денежных средств Клиента. Среди ключевых преимуществ - один из самых низких во Владимире тарифов за инкассацию.

При расчетно-кассовом обслуживании помогает Интернет-Клиент
По-прежнему юридические лица могут открывать во Владимирском офисе «Пробизнесбанка» расчетные счета бесплатно за 1 час. При этом не нужно предоставлять документы, заверенные нотариально. Возможно начисление процентов на фиксируемые остатки на счетах.
Очень важны для клиента наличие персонального менеджера при расчетно-кассовом обслуживании и возможность узнать по телефону свой остаток на счете в любое время. Для этого круглосуточно действует Центр телефонного обслуживания.
Значительно расширяет возможности работы с расчетным счетом программа Интернет-клиент. Подключается и обслуживается Интернет-Клиент бесплатно при любых тарифных планах расчетно-кассового обслуживания. Доступ к программе осуществляется круглосуточно, включая выходные.
- Отличие Интернет-Клиента от других подобных программ заключается в том, что не нужны компакт-диск или флэш-карта. Клиент с любой точки входит в Интернет, затем на сайт «Пробизнесбанка» www.prbb.ru под своим паролем и осуществляет денежный перевод.
Специальная система защиты данных позволяет управлять расчетным счетом через «Интернет-Клиент» с любого компь­ютера. Кроме того, обеспечена совместимость Интернет-Клиента с основными программами, автоматизирующими бухгалтерский учет.
При необходимости возможен выезд специалиста для установки Интернет-Клиента на Вашем компьютере и постобслуживания.

Для корпоративных клиентов
«Пробизнесбанк» сегодня интенсивно развивает направление по работе с корпоративными клиентами.
Об этом рассказала главный специалист отдела по развитию корпоративного бизнеса Ольга Епифанова.
- В офисе «Пробизнесбанк» во Владимире доступен комплекс различных услуг и программ. Среди них - корпоративное кредитование на среднесрочные и краткосрочные периоды, финансовая поддержка участникам конкурсов и аукционов, предоставление различных видов гарантий (участникам конкурсных торгов, исполнения контрактов, возврата авансовых платежей, платежные гарантии и другие). Также мы предоставляем услуги по факторинговому обслуживанию, предлагаются и возможности овердрафта.
Авансовый овердрафт предоставляется при открытии счета для новых клиентов, с предоставлением необходимого пакета документов.
При автоматическом овердрафте расчет лимита (максимальной суммы кредита) производится автоматически по данным движения по расчетному счету за 3 месяца работы Клиента.
Овердрафт начинает действовать по заявлению клиента за 1 час, что значительно оперативнее, чем во многих других банках, не требует от клиента ни потерь времени, ни подготовки бумаг для дополнительных проверок.
Предприниматели, руководители предприятий, которым надо пополнить оборотные средства, ценят возможности овердрафта в «Пробизнесбанке»: это «короткие» кредитные деньги, сумма по процентам меньше, чем по «длинным» кредитам. При этом в договоре с банком об овердрафте предусмотрено, что клиент может воспользоваться овердрафтом в любое время, на свое усмотрение, когда возникает необходимость пополнить оборотные средства.
В «Пробизнесбанке» работает и собственная программа лизинга.
Все подробности о работе «Пробизнесбанка» с корпоративными клиентами можно узнать по телефону во Владимире (4922) 37-68-74.

Доверяя клиенту, предвидеть его запросы
- Одна из первоочередных целей Банка, - утверждает Юрий Аршинов, - вывести банковский сервис на лидирующие позиции в регионе. Для этого проводятся обучающие тренинги для специалистов всех уровней, запускаются новые программы. Все для того, чтобы быть современным, клиентоориентированным Банком, который предвидит и удовлетворяет все запросы бизнеса. И тогда, мы надеемся, наш клиент понимает, что никакой другой банк ему не нужен. Работать с нами легко и просто!

Генеральная лицензия Банка России на осуществление Банковских операций № 2412 от 28 апреля 2003 года.


Уведомление кредиторов о принятии решения о реорганизации открытого акционерного общества «Промсвязьбанк»
В соответствии со ст. 23.5 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» Открытое акционерное общество «Промсвязьбанк» (далее - ОАО «Промсвязьбанк») (Генеральная лицензия Банка России № 3251 от 28.09.2007, ОГРН 1027739019142, ИНН 7744000912, местонахождение: 109052, Российская Федерация, город Москва, улица Смирновская, дом 10, строение 22) уведомляет о том, что 02.04.2010 внеочередным Общим собранием акционеров ОАО «Промсвязьбанк» (Протокол № 22-10/ОСА от 02.04.2010) принято решение о реорганизации ОАО «Промсвязьбанк» в форме присоединения к нему Открытого акционерного общества Акционерный коммерческий банк «Волгопромбанк» (далее - ОАО АКБ «Волгопромбанк») (Генеральная лицензия Банка России № 701 от 01.08.2003, ОГРН 1023400000029, ИНН 3444037858, местонахождение: 400005, Российская Федерация, Волгоградская область, город Волгоград, ул. им. маршала Чуйкова, 65а) и Открытого акционерного общества Городской банк «Нижний Новгород» (далее - ОАО ГБ «Нижний Новгород») (Генеральная лицензия Банка России № 926 от 14.07.2003, ОГРН 1025200000143, ИНН 5260001421, местонахождение: Российская Федерация, 603005, город Нижний Новгород, улица Нестерова, дом 31).
1. О форме реорганизации, порядке и сроке ее проведения.
Реорганизация ОАО «Промсвязьбанк» осуществляется в форме присоединения к нему ОАО АКБ «Волгопром­банк» и ОАО ГБ «Нижний Новгород».
Решения о реорганизации приняты 02.04.2010 внеочередным Общим собранием акционеров ОАО «Промсвязьбанк», Решением единственного акционера ОАО АКБ «Волгопромбанк» и Решением единственного акционера ОАО ГБ «Нижний Новгород».
После уведомления кредиторов о принятом решении о реорганизации ОАО «Промсвязьбанк» направит в Банк России документы, необходимые для государственной регистрации Устава ОАО «Промсвязьбанк» в новой редакции, в порядке и сроки, установленные действующим российским законодательством. Размер уставного капитала ОАО «Промсвязьбанк» по итогам реорганизации не изменяется.
Удовлетворение требований кредиторов будет производиться ОАО «Промсвязьбанк» в порядке и сроки, установленные действующим российским законодательством.
Реорганизация ОАО «Промсвязьбанк» считается завершенной в дату внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности ОАО АКБ «Волгопромбанк» и ОАО ГБ «Нижний Новгород».
С учетом нормативных сроков проведения мероприятий по реорганизации предполагаемый срок завершения реорганизации ОАО «Промсвязьбанк» - 04.06.2010.
2. Об организационно-правовой форме, о местонахождении кредитной организации, к которой осуществляется присоединение, о перечне банковских операций, которые осуществляет и предполагает осуществлять ОАО «Промсвязьбанк».
Организационно-правовая форма ОАО «Промсвязьбанк», к которому осуществляется присоединение, - открытое акционерное общество.
Местонахождение ОАО «Промсвязьбанк», к которому осуществляется присоединение: 109052, Российская Федерация, город Москва, улица Смирновская, дом 10, строение 22.
По завершении реорганизации организационно-правовая форма, наименование, местонахождение и реквизиты ОАО «Промсвязьбанк» не изменятся.
Перечень банковских операций, осуществляемых ОАО «Промсвязьбанк», будет соответствовать перечню банковских операций, осуществляемых ОАО «Промсвязьбанк» до реорганизации, а именно:
1) привлечение денежных средств физических и юридических лиц во вклады (до востребования и на определенный срок);
2) размещение привлеченных во вклады (до востребования и на определенный срок) денежных средств физических и юридических лиц от своего имени и за свой счет;
3) открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц;
4) осуществление расчетов по поручению физических и юридических лиц, в том числе уполномоченных банков-корреспондентов и иностранных банков, по их банковским счетам;
5) инкассация денежных средств, векселей, платежных и расчетных документов и кассовое обслуживание физических и юридических лиц;
6) купля-продажа иностранной валюты в наличной и безналичной формах;
7) привлечение во вклады и размещение драгоценных металлов;
8) выдача банковских гарантий;
9) осуществление переводов денежных средств по поручению физических лиц без открытия банковских счетов (за исключением почтовых переводов).
3. О печатном издании, в котором будет опубликовываться информация о существенных фактах (событиях, действиях), затрагивающих финансово-хозяйственную деятельность ОАО «Промсвязьбанк».
С даты принятия решения о реорганизации и до даты ее завершения раскрытие информации о существенных фактах (событиях, действиях), затрагивающих финансово-хозяйственную деятельность ОАО «Промсвязьбанк», осуществляется ОАО «Промсвязьбанк» в газете «Труд», а при невыходе этого издания в необходимые сроки - в газете «Российская газета».

Требования кредиторов ОАО «Промсвязьбанк» могут быть направлены (предъявлены) в письменной форме по адресу: 109052, Россия, г. Москва, ул. Смирновская, д. 10, стр. 22, с 9.00 до 18.00 по московскому времени, в течение 30 (тридцати) дней с момента опубликования настоящего уведомления в журнале «Вестник государственной регистрации».

Контактный тел. 8 800 555-20-20
e-mail: info@psbank.ru

На правах рекламы
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…