7 апреля 2010 в 01:42

Такого чемпионата вы еще не видели!

Фото: Виктор СТОХАЛЬСКИЙ
Во Владимире стартует первенство Авто-лиги по мини-футболу В прошлом году газета «Владимирские ведомости» и радиопроект «100 секунд о спорте» организовали и провели турнир по мини-футболу, в котором участвовали команды из владимирских компаний, специализирующихся на автобизнесе, сотрудников ГИБДД и журналистов. Чемпионом турнира стала «ТНК», но сама затея настолько всем понравилась, что в этом году «ВВ» и «100 секунд о спорте» решили не просто повторить акцию, но и расширить ее рамки...
Так что в этом году команды-участники сыграют в шести мини-футбольных турнирах - 10 и 24 апреля, 15 мая, 18 сентября, 16 и 30 октября. Заключительный этап - накануне Дня автомобилиста. По итогам каждого этапа победители будут получать малые кубки, грамоты и 10 килограммов шашлыка, чтобы было чем отпраздновать победу. Ну а победитель в общем зачете станет обладателем большого чемпионского Кубка от «Владимирских ведомостей» и «100 секунд о спорте». Будут и специальные призы.
Место проведения каждого из этапов - футбольный корт у Городского центра здоровья на улице Мира. Там есть зрительские трибуны, так что можно приходить болеть за команды, тем более что все вышеназванные дни - субботы. Судить игры будет не абы кто, а Лев Антонов - судья международной категории, лайнсмен ФИФА, не раз работавший на матчах мировых грандов футбола вроде «Барселоны» и «Манчестер Юнайтед».
Главный редактор «Владимирских ведомостей» Петр Фокин пояснил, что главная цель акции - популяризация спорта и здорового образа жизни. И тут же был поддержан Львом Антоновым, фактически объяснившим, зачем лично ему участие в таком турнире - ведь не Лига же чемпионов, в конце концов! Так вот - «давно назрела необходимость развивать здоровый образ жизни нашей нации», ведь после лихих 90-х, когда вся страна забыла про физкультуру и спорт, «к провалу в Ванкувере мы шли семимильными шагами»...
- Выезжая на турниры в Европу, я поражался, насколько там боготворят спорт и особенно футбол! - сказал Лев Антонов. - Нашим турниром мы принесем только хорошее, покажем другим пример, как можно продвигать здоровый образ жизни на всех уровнях.
Руководитель радиопроекта «100 секунд о спорте» Виктор Хромов заявил, что компании-участники, пожалуй, вполне могли бы себе в команду купить игроков из премьер-лиги, но будут обходиться своими силами. Тем более что энтузиазм у будущих футболистов явно зашкаливает. Пример команды «Автомастера» говорит о многом - идею поучаствовать в турнире не поддержал их директор, так парни сами сложились на форму и организовали тренировки. К счастью, руководству остальных участников идея очень нравится.
«Спасибо, что вытаскиваете нас из затхлых офисов», «в игре поднимается командный дух, а от этого напрямую зависит успех любого дела» - вот лишь малая часть комментариев руководителей компаний - претендентов на Кубок шести турниров.
Участники шести турниров-2010 - это «Автомастера», команды ООО «Буржуй», торговой сети «Интехсервис», «Автоимпорт», чемпион прошлого года «ТНК» и сборная журналистов (с ТВ-6, ГТРК «Владимир», «Владимирских ведомостей» и «Русского радио»).
Поболеем!
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО
«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoB…
21 минуту назад Во Владимирской области суд вынес приговор в отношении мошенника из Омска
Муромский городской суд вынес приговор в отношении жителя Омска. Мужчину признали виновным в совершении 4 эпизодов мошенничества. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.