7 апреля 2010 в 01:51

Арестованных - в аренду?

К анекдотам о том, как генералы «сдают в аренду» бизнесменам солдатиков, скоро может добавиться история о том, как используют арестованных в спецприемнике. Прецедент уже есть.
Октябрьский межрайонный следственный отдел СКП завершил расследование уголовного дела Леонида Аникина, начальника спецприемника для содержания лиц, арестованных в административном порядке, подчиненного УВД по городу Владимиру. Его подозревают в получении взятки, злоупотреблении и превышении должностных полномочий, сообщили в пресс-службе областного следственного управления.
По версии следствия, часть 2007 года и почти весь 2008-й начальник спецприемника якобы за вознаграждение (в виде имущества и денег) не раз распоряжался выдавать арестантов своему знакомому предпринимателю, а тот использовал их у себя на стройках.
Но это не все. Якобы тот же самый знакомый был посредником при передаче взяток за освобождение граждан от отбывания административного ареста. По 4 эпизодам предъявленного обвинения незаконное вознаграждение составило 17,5 тысячи рублей и сотовый телефон.
Сейчас Леонид Аникин находится под домашним арестом и свою вину не признает. Кстати, уголовное дело возбуждено по материалам отдела собственной безопасности областного УВД.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Александр Авдеев прокомментировал переход Сергея Сидорина в администрацию Коврова
Вчера стало известно, что Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона, стал заместителем главы администрации Коврова. И вот сегодня губернатор Владимирской области Алек…
32 минуты назад Реконструкция аэропорта «Семязино» во Владимире обойдётся в 5 миллиардов рублей
Об этом глава региона сообщил сегодня на брифинге для представителей СМИ. Аэропорт «Семязино» в областном центре подвергнется реконструкции, в том числе будет увеличена длина взлетно-посадочной полосы для приема среднема…