9 апреля 2010 в 00:01

Плачу из казны?

Оплачивать свои расходы за казенный счет, видимо, становится все более модным. Не успел суд вынести приговор одной фигурантке, «на пороге» новое дело...
Собинский городской суд признал бывшую директрису «Арбузовского психоневрологического интерната» Маргариту Крошилову виновной в злоупотреблении должностными полномочиями. Эти злоупотребления выразились в том, что дама оплачивала содержание своего личного дома деньгами интерната. Сумма ущерба - более 33 тысяч рублей. Назначенное Крошиловой наказание - штраф в 10 тысяч рублей. И ущерб она возместила.
А вот что касается нового уголовного дела, то оно возбуждено в отношении главы муниципального образования Лавровское сельское поселение Судогодского района Валентины Пресновой. По данным следствия, в конце 2008 года Росприроднадзор признал чиновницу виновной по ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии) и назначил штраф в 3 тысячи рублей. Его-то Преснова якобы и оплатила за счет бюджета сельского поселения.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…