9 апреля 2010 в 01:53

В поселок Першино пришел природный газ

Фото: Пресс-службы администрации области.
7 апреля губернатор области Н.Виноградов с рабочей поездкой побывал в поселке Першино Киржачского района. Николай Владимирович пообщался с жителями поселка, принял участие в торжественном открытии объектов газификации и побывал на Першинском филиале ОАО НПО «Наука».
Приехав на митинг, посвященный приходу в Першино природного газа, Николай Владимирович первым делом подошел к собравшимся жителям поселка. Губернатору посыпались многочисленные вопросы о медицинском обслуживании, дорогах, тарифах на услуги ЖКХ. Особенно людей интересовал порядок оплаты потребленной электроэнергии в местах общего пользования многоквартирных домов, высказывалось недовольство пропорциональным порядком начисления платы, т.е. чем больше «нагорит» электричества в квартире, тем больше ее жители заплатят за горящую в подъезде лампочку. Николай Виноградов подтвердил, что это несправедливо. Возможный выход из этой ситуации установка отдельного прибора учета электроэнергии для мест общего пользования, на основе показаний которого и должна начисляться плата с учетом метража квартиры или количества проживающих.
Поднявшись на трибуну, губернатор области поздравил першинцев с приходом в их дома природного газа. Ранее жители поселка с населением в 4 тысячи человек пользовались сжиженным газом, их дома обогревала старая котельная, работавшая на мазуте. Теперь жизнь в Першино потечет по-другому. Природный газ позволит и местному предприятию - филиалу ОАО НПО «Наука» - выйти на уровень развития производства. Улучшится экология поселка. Николай Виноградов отметил: «Очень удачно объединились усилия руководства предприятий, строителей-газовщиков, органов местного самоуправления и администрации области». В результате природный газ в Першино пришел не в сентябре, как планировалось, а уже сейчас. Глава региона поблагодарил газовщиков за большую работу. За три последних года на газификацию Владимирской области ОАО «Газпром», областной и местные бюджеты выделили совместно 4 миллиарда рублей. В итоге уровень газификации сельских территорий региона возрос до 31,6 %.
Новая котельная обеспечит теплом и поселок, и завод. Филиал НПО «Наука» выпускает приборы для авиационной промышленности. Газификация позволит внедрить на предприятии новые технологии. Губернатору Н.Виноградову был представлен проект по выпуску системы кондиционирования для разрабатываемого ближне- и среднемагистральных узкофюзеляжных самолетов МС-21. НПО «Наука» выиграло соответствующий тендер на международном авиакосмическом салоне «МАКС-2009».
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Владимирская область налаживает сотрудничество с Республикой Узбекистан
Во Владимирскую область прибыла делегация под руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в РФ Ботиржона Асадова. Вместе с губернатором региона Александром Авдеевым они обсудили сотрудничество в…
37 минут назад С начала года на дорогах Владимира сбили 30 пешеходов, трое из них скончались
30 пешеходов сбили на дорогах Владимира с начала года, только за прошедшую неделю совершено 5 наездов на людей. ГИБДД сообщает о старте спецоперации «Пешеходный переход» на территории областного центра.