9 апреля 2010 в 15:18

Поезда простояли почти два часа из-за повреждения вентиля газопровода

9 апреля в 7.45 в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о повреждении вентиля запорной арматуры магистрального газопровода диаметром 57 мм в районе ул. Вокзальной в г. Лакинске Собинского района. Уже через пять минут была перекрыта подача газа, а еще через 5 минут - снято напряжение контактной электросети на железной дороге. В результате происшествия было ограничено движение 3 электропоездов, в которых находилось 590 человек, констатировали в пресс-службе областного ГУ МЧС.
На месте происшествия работали силы и средства служб экстренного реагирования - всего 27 человек и 10 единиц техники. Туда выезжал и начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области Сергей Мамеев. В 9.12 были завершены работы по замене нового вентиля магистрального газопровода. И уже в 9.40 электрички «Владимир - Москва», следовавшие в столицу, отправились по маршруту.
Причину происшествия еще предстоит установить. Но, по данным МЧС, за последние 5 лет аварий на системах газоснабжения в Собинском районе не было.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…
46 минут назад Во Владимирской области наградили работников сферы культуры
Во Владимирской областной филармонии 28 марта состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, заместитель губернатора Влади…