10 апреля 2010 в 01:52

Ветераны Великой Отечественной войны начали получать выплаты к Празднику Победы

До 25 апреля вместе с апрельской пенсией более 62 тысяч жителей Владимирской области получат единовременную выплату.

По 5 тысяч рублей получат: инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и гетто; вдовы военнослужащих, погибших во время войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией; вдовы умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны. Граждан всех этих категорий - 16 тысяч человек.

По 1 тысяче рублей получат 46 тысяч человек - это труженики тыла (ветераны, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 по 9 мая 1945 не менее шести месяцев, исключая работу на временно оккупированных территориях СССР), а также награжденные орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в годы войны и бывшие совершеннолетние узники концлагерей, тюрем и гетто.

А всего на единовременные денежные выплаты направлено 126,7 миллиона рублей.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…