10 апреля 2010 в 02:22

Губернатор Н.Виноградов утвердил предложения по строительству спортивных сооружений во Владимирской области на 2010-2012 годы

Губернатор Н.В.Виноградов утвердил предложения по строительству спортивных сооружений во Владимирской области на 2010-2012 годы. В целях создания условий для укрепления здоровья населения путем развития инфраструктуры физической культуры и спорта в 2010-2012 годах запланировано построить 23 спортивных объекта.
В частности, в 2010 году планируется открыть в Муроме крытый тренировочный каток с искусственным льдом и футбольное поле с искусственным покрытием, еще одно футбольное поле с искусственным покрытием появится в Александрове. В 2011 году во Владимире должны открыться Межрегиональный центр спортивной подготовки по спортивной гимнастике (интернат спортивной направленности) и Универсальный спортивный комплекс единоборств и силовых видов спорта. Есть намерение построить биатлонный комплекс «Олимпийский» в деревне Масленке Суздальского района. В 2012 году спортивные центры с универсальным спортивным залом появятся в Гусь-Хрустальном, Гороховецком, Селивановском районах. Крытый каток с искусственным льдом планируется построить к 2013 году во Владимире.
На строительство этих сооружений необходимо около трех миллиардов рублей. Предполагается, что половину этих денег выделит федеральный бюджет, другая половина поступит из консолидированного бюджета региона. Департамент по физической культуре, спорту и туризму областной администрации продолжит работу с Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ и органами местного самоуправления по реализации мероприятий Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 2015 годы» и включению в нее строительства спортивных объектов Владимирской области.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…
час назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.