13 апреля 2010 в 00:50

Они «посягнули» на власть?

Фрунзенский межрайонный следственный отдел СКП завершил расследование по двум уголовным делам по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В одном случае, 4 января, по версии следствия, вечером милиционер отдельного взвода патрульно-постовой службы ОВД по Судогодскому району в составе наряда ППС выехал на место семейного скандала в поселок Муромцево. Там якобы буянил пьяный Игорь Фуртов. Появление милиционеров в квартире вызвало у него неадекватную реакцию - мужчина достал из кармана нож и дважды ударил представителя власти в живот.

Второе дело - в отношении Сергея Поспелова, который 15 ноября 2009 года был задержан сотрудником милиции по подозрению в совершении кражи из квартиры в поселке им. Воровского и якобы высказал в адрес последнего угрозы применения физической расправы.

Оба обвиняемых вину признали, уверяют в пресс-службе областного следственного управления. Уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в Судогодский районный суд.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…