13 апреля 2010 в 01:39

Мандат доверия населения

Фото: Аиша УРУДЖЕВА.
В пятницу в Петушках состоялось значимое в жизни района событие ‑ утверждение на посту главы района Виктора Шурыгина

«Я, Шурыгин Виктор Борисович, вступая в должность главы муниципального образования Петушинский район, торжественно обязуюсь добросовестно и ответственно выполнять возложенные на меня обязанности. Все свои силы и возможности направлять на созидание; на рост экономического и социального благополучия района» слова нового главы Петушинского района, сказанные на инаугурации, отражают надежды и чаяния жителей района.

Впервые в истории района глава избран не прямым голосованием нового руководителя депутаты избрали из своего состава, представленного 19-ю избирательными округами района.

От имени губернатора главе Петушинского района на торжественной церемонии вручил удостоверение главы Петушинского района председатель комитета администрации Владимирской области Николай Шувалов.

С пожеланиями успехов на новом поприще Виктору Шурыгину выступила заместитель председателя Законодательного Собрания области Ольга Хохлова.

Много пожеланий на церемонии прозвучало в адрес главы, но суть всех напутствий была одна создание благополучных условий для жителей района.

В завершение торжественной церемонии артисты художественных коллективов Петушинского района продемонстрировали гостям свое мастерство.

Говоря о первоочередных мерах, в интервью «ВВ» Виктор Борисович сказал:

- Основная задача организовать работу Совета народных депутатов, постоянно действующих комитетов, председателей комитетов. На 22 апреля намечена сессия, где будет принято решение о назначении сити-менеджера - главы администрации. Кадровые перестановки планируются, но говорить об этом рано, т.к. решение будет приниматься вместе с вновь избранным главой администрации. (Из ответа Виктора Борисовича понятно, что решение о кадровых перестановках будет непростым. - Прим. авт.) Особенность МО Петушинский район в том, что у нас пять городских поселений и три сельских. В соответствии со
131-м законом они наделены полномочиями, и, конечно, с некоторыми муниципалитетами сложились не очень конструктивные отношения. Со времени избрания встречаюсь с главами - обозначаем проблемы и вопросы и пытаемся их разрешить. Это очень важно на самом первом этапе.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…
48 минут назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.