14 апреля 2010 в 00:42

По подруге тарелкой, по подруге ножом...

Три года лишения свободы условно с двухлетним испытательным сроком присудил Фрунзенский районный суд 54-летней жительнице Владимира за поножовщину на дне рождения подруги осенью прошлого года.

Сначала, конечно, все было чинно-благородно, но потом дамы поссорились, подруга в пылу ссоры запустила в осужденную тарелку с салатом, а та не сдержалась - сначала поколотила оппонентку по голове, а потом взяла нож и «нанесла не менее десяти ударов в область головы и грудной клетки».

Позднее хозяйка квартиры поясняла, что не помнит, как наносила удары, опомнилась лишь тогда, когда увидела кровь на груди у подруги, сама же вызвала медиков и до приезда врачей оказала пострадавшей первую помощь, а позднее помогла оплатить лечение. Кстати, суд учел все это, а также отсутствие у женщины судимостей, положительные характеристики, раскаяние, потому и приговор такой мягкий - учитывая предъявленное обвинение (в покушении на убийство)... Судебная коллегия Владимирского областного суда оставила приговор без изменений, сообщили в пресс-службе ВОС.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…