14 апреля 2010 в 00:44

Обвиняемый в убийстве ребенка покончил с собой

Месяц назад «ВВ» рассказывали своим читателям о диком происшествии в Гусь-Хрустальном районе, когда 48-летний житель поселка Красное Эхо нанес множественные ножевые ранения полуторагодовалому ребенку своей сестры, оставленному с ним для присмотра, пока мама посещала больницу с другой малышкой.

Расследованием преступления занимался Гусь-Хрустальный межрайонный следственный отдел СКП. Евгения Почитаева, обвиняемого по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), арестовали. В ходе предварительного следствия он дал признательные показания, однако мотив объяснить так и не смог. В процессе следствия в связи с болезнью легких его этапировали для прохождения лечения во Владимир - в больницу для осужденных и подследственных федерального бюджетного учреждения «ИК-3» УФСИН России по Владимирской области. А 7 апреля Почитаев повесился на простыне в этапной комнате...

Теперь, в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 27 УПК, уголовное дело в отношении Почитаева прекращено - «в связи со смертью обвиняемого», сообщили в пресс-службе следственного управления.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…