14 апреля 2010 в 00:45

Быть ли во Владимире ночлежке для бездомных?

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
«Дом под небом» ‑ так называлась акция, которую в минувшую субботу провели у главного входа в парк им. 850-летия г. Владимира сотрудники Автономной некоммерческой благотворительной организации «Социальная помощь бездомным» и люди, не имеющие крыши над головой.

Они надеялись обратить внимание властей на необходимость появления во Владимире стационарной ночлежки для бездомных.

Участники акции для придания особого колорита происходившему установили у входа в парк двухъярусную кровать и принялись агитировать прохожих поставить подпись под специальным обращением к главе города и губернатору области.

Кроме того, всем желающим они раздавали листовки с небольшим текстом.

«Во Владимире есть люди, у которых нет дома. Они - тоже жители нашего города, как и мы. Они хотят жить нормальной жизнью и иметь собственный угол. Возвращение к нормальной жизни начинается с места, где человек может привести себя в порядок, вымыться и переночевать в безопасности. Тогда он имеет шанс найти работу и впоследствии снимать себе угол. Таким местом должна стать «ночлежка»…

…Что касается прохожих, которые стали в субботу свидетелями акции, многие из них живо интересовались происходившим. И без лишних расспросов ставили подписи под обращением. Так что теперь остается только дождаться реакции властей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…
час назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…