15 апреля 2010 в 00:35

У "Шанса-2010" - хороший шанс!

Фото: Владимир ВОРОБЬЕВ
В десятый раз в Ковровском районе прошел конкурс исполнителей песни и танца «Шанс-2010». В поселке Первомайском собрались более 350 артистов в возрасте от 5 до 35 лет, чтобы показать свое мастерство, побороться за главные призы.
- От конкурса к конкурсу количество участников только растет, - заметила председатель комитета по культуре и молодежной политике администрации района Надежда Грачева. - Сегодня артисты представляют 28 населенных пунктов, где есть учреждения культуры. В программе концерта ‑ более 60 номеров. И каждый участник вне зависимости от места получит диплом и приз. В этом году мы даже отказались от поиска спонсоров ‑ все расходы по организации праздника взяла на себя администрация района, а главным куратором стал глава Александр Клюшенков. За что мы ему очень благодарны.
В этом году конкурс посвящен 65-летию Победы. А программа его была представлена номерами русской народной культуры. Надежда Грачева считает, что наши отцы и деды сражались за победу, которая единственно и позволяла сохранить на русской земле русские корни и русскую самобытность.
Один из лауреатов «Шанса» прошлых лет Павел Кирин сегодня танцует в знаменитом ансамбле песни и пляски имени Александрова. Сестры Алексеевы, ставшие лауреатами «Шанса», сегодня работают в учреждениях культуры района.
- Я уверена, что и нынешние участники конкурса будут расти, - продолжает Надежда Грачева. ‑ В районе многое делается для поддержки талантливой молодежи, да и взрослых не забываем. А подобные конкурсы ‑ возможность показать себя на большой сцене, перед профессиональным жюри. Для наших артистов это очень важно. И мы даем такой шанс.
В Первомайском участники показывали свое мастерство в четырех отделениях - народном, академическом, эстрадном и хореографическом.
В жанре народной песни победителями стали: Кочерго Илья, Молчанова Ксения, Хохлов Данила из Малыгинской детской школы искусств; фольклорная группа «Солнышко» из Гигантовского филиала районного Дома культуры (РДК); ансамбль русской народной песни «Забавушка» из пос. Пакино, Наталья Жукова - солистка вокального коллектива «Метелица» из поселка Достижение.
В академическом победителем стал образцовый музыкально-хоровой коллектив «Жаворонок» районного Дома детского творчества.
В жанре эстрадной песни - Алена Галкина из пос. Мелехово, Вероника Маслова (Красный Маяк), Мария Иванкова - солистка ВИА «Неформат» из поселка Первомайский, и Алексей Гришин из Клязьминского Городка.
В хореографическом первенствовали коллективы «Улыбка» и «Импульс» (Дом детского творчества), танцевальный коллектив Ивановского филиала РДК, хореографический коллектив Малыгинской школы искусств. Приз зрительских симпатий завоевала Алиса Григоренко из поселка Новый, а приз за лучшее исполнение песни патриотической тематики достался Максиму Лебедеву из Пантелеево.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Определены лидеры конкурса на благоустройство территорий во Владимирской области
Во Владимирской области стартовала последняя неделя голосования в конкурсе на благоустройство территорий по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». На выбор гражданам в этом году предложено 70 диз…
32 минуты назад В Гусь-Хрустальном подросток попал в ДТП на кросс-байке и получил травмы
На территории Владимирской области Госавтоинспекция продолжает регистрировать ДТП с мототранспортом. 22 апреля в городе Гусь-Хрустальном случилась авария с участием несовершеннолетнего водителя.