15 апреля 2010 в 01:25

Приговор «токсикоману» за попытку убить человека

Владимирский областной суд вынес приговор нашему земляку, который в мае прошлого года, будучи в пьяном состоянии и надышавшийся парами краски, попытался убить женщину.

В тот день в лесу неподалеку от Радужного наш «герой» встретил незнакомку, которая мирно шла в сторону города. Сам обвиняемый потом сказал следователям, что «внезапно почувствовал ненависть к женщине и решил ее убить имевшимся при себе топором». Он пошел следом за женщиной, а когда она обернулась, попытался ударить своим «оружием». Причем он уговаривал потерпевшую «не бояться» - дескать, все сделаю быстро... Надо отдать должное женщине - она и сопротивление сумела оказать, и, не растерявшись, на помощь позвала. Товарищ с топором сбежал с места происшествия. Но бродил в тех местах еще несколько дней - так же, с топором. Там его и задержали - бредущего по дороге с топором. Потерпевшая его опознала...

Собинский городской суд признал подсудимого вменяемым и виновным в покушении на убийство, назначенное наказание - 6,5 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, сообщила «ВВ» Полина Морева, пресс-секретарь Владимирского областного суда. Осужденный приговор обжаловал, но безуспешно - судебная коллегия по уголовным делам Владимирского областного суда оставила кассацию без удовлетворения.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад 19-летний житель Кольчугинского района задержан с партией наркотиков
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает об успешной операции. Оперуполномоченные вышли на молодого ранее судимого парня, который планировал расфасовать и распространить наркотические средства.
49 минут назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.