15 апреля 2010 в 01:28

Народный театр - с народом и для народа

Фото: Сергей ФРОЛКИН.
Солнечный апрель отметился в Гусь-Хрустальном премьерой. На сцене Дворца молодежи «Хрустальный» народный театр под руководством Ольги Тарлаковой представил на суд зрителей драму по пьесе Татьяны Хлоплянкиной «Смешной случай». Постановка была приурочена к 30-летию творческого коллектива.

Все эти годы Ольга Тарлакова, с детства «заболевшая» сценой, является неизменным руководителем театра. Дебютным 30 лет назад стал спектакль «Ночь после выпуска» по пьесе Владимира Тендрякова. Символично, что в нынешнем юбилейном году Ольга Александровна возобновила эту постановку с коллективом театра «Речка детства», своеобразного резерва «народников». Примечательно, что воспитанница детского театра, ныне студентка, Анастасия Лабутова удачно дебютировала со взрослым составом в «Смешном случае», в котором участвовали четырнадцать человек, то есть почти вся труппа театра. Этим во многом и объясняется выбор режиссером пьесы: юбиляры в своем большинстве должны быть на сцене, а не в зрительном зале.

В этот раз гусевских любителей искусства и труппу театра приятно удивил мэр города Юрий Гришкин, с удовольствием просмотревший спектакль и всю программу юбилейных торжеств, чем давненько не баловали местных театралов городские руководители высшего ранга. После его теплых слов, обращенных к юбилярам, председатель комитета по культуре и туризму Владимир Крючков вручил артистам Благодарственные письма, получили виновники торжества и памятные подарки. Этим вечером в адрес артистов народного театра прозвучало много поздравлений, восторженных эпитетов и искренних пожеланий. Концертная часть праздника включала танцевальный фрагмент в интерпретации хореографического ансамбля «Хрустальные грани», проникновенное чтение стихов Маргаритой Земцовой, сцены из спектакля «Пеппи  длинный чулок» в исполнении юных артистов музыкального театра «Созвездие», песнопения Михаила Барыкина, ансамбля «Аранжимент» и молодежного ансамбля «Ступеньки».

Праздник получился на славу. Театральная жизнь в городе мастеров стекла с многолетними сценическими традициями - продолжается.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…