17 апреля 2010 в 01:09

Эстафета поколений - в Кольчугино

Фото: Наталья АНЕНКОВА.
В Кольчугинском социально-реабилитациооном центре для несовершеннолетних прошла эстафета поколений "Мы не забудем никогда". В торжественной обстановке участники войны и труженники тыла делились своими воспоминаниями с воспитанниками центра.
До прихода областной эстафеты в город коллективом центра вместе с воспитанниками была проделана большая работа в рамках программы «Встреча поколений», посвященной празднованию 65-летия Великой Победы. Воспитатели вместе с воспитанниками посещали на дому участников войны, вдов, тружеников тыла с целью оказания им всевозможной помощи, в которой они нуждаются, принимали активное участие в уборке воинских могил.
Дети с огромным интересом слушали рассказы ветеранов об их военной молодости, о подвигах, которые они совершали на фронтах войны и в тылу.
Директор центра социального обслуживания населения Кольчугинского района Наталья Мельникова поздравила ветеранов с их победой, вручила подписку на газету «Владимирские ведомости» трем участникам войны Николаю Романовичу Стыро, Константину Матвеевичу Тушину, Виктору Андреевичу Леонтьеву и рассказала, что подписка состоялась благодаря активному участию сотрудников редакции и директора турагенства «Метрополь-Вояж» Владимира Николаевича Нестерова.

В заключение праздничной программы все участники и гости с огромным желанием сфотографировались на память и пожелали друг другу дальнейших теплых встреч.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…