17 апреля 2010 в 01:55

Джованни Ферреро: «Это только начало!»

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
Вчера во Владимирской области побывал человек, чью фамилию хорошо знают сладкоежки во всем мире. Внук основателя итальянской компании «Ферреро» Джованни Ферреро, отвечающей в семейном бизнесе за маркетинг и коммерческую деятельность, посетил одноименное предприятие в Собинском районе, встретился с губернатором Владимирской области Николаем Виноградовым и осмотрел выставку промышленных достижений региона в здании областной администрации.
Николай Виноградов провел для итальянского гостя экскурсию по экспозиции и подробно рассказал об истории и социально-экономическом развитии нашего региона. Кстати, на выставке VIP-посетители особо задержались у двух стендов - завода имени Дегтярева, где когда-то начинал работать знаменитейший конструктор не менее знаменитого стрелкового оружия Михаил Калашников, и, разумеется, самой «Ферреро». Синьор Ферреро явно развеселился, узнав, что с появлением шоколадных фабрик «Крафт Фудса» и «Ферреро» мы стали «самым сладким регионом России»...
А непосредственно перед переговорами с главой администрации области синьор Ферреро дал небольшое интервью владимирским журналистам.
- Сегодня исторический день для компании «Ферреро»: мы начинаем наше производство, - заявил гость. - А реализация этого проекта состоялась во многом благодаря поддержке администрации Владимирской области. Мы должны благодарить за это прежде всего губернатора Николая Виноградова. Компания «Ферреро» уже реализовала 25 производственных проектов во всем мире, но эта фабрика - первая, которая благодаря в том числе эффективному взаимодействию с властями построена в срок и в рамках запланированного бюджета. Мы создали здесь уже 500 рабочих мест. Думаю, для властей самая лучшая поддержка - это содействие в реализации эффективных инвестиционных проектов... Еще раз позвольте выразить нашу признательность Владимирской области, представителям государственной власти, губернатору и администрации. Думаю, это очень хорошее начало. Но мы уверены, что это всего лишь начало - начало дальнейшего развития компании «Ферреро» во Владимирской области.
На вопрос корреспондента «ВВ», каково это - видеть свою фамилию на таком количестве разнообразных изделий, синьор Ферреро ответил так:
- У нас очень успешная компания, в которой работают 25 тысяч человек, но я не сказал бы, что есть какая-то идентификация между брендами успешной компании и персоналиями. Но, конечно, мы хотим, чтобы наша компания достигала и всегда поддерживала статус лидера и была синонимом качества кондитерской продукции.
Я уточнила:
- Иначе говоря - не позорить фамилию?
- Да, - ответил итальянец по-русски.
...Торжественное открытие фабрики в Собинском районе запланировано на осень этого года.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.