20 апреля 2010 в 00:09

Первый матч и первая победа!

Наше «Торпедо» в премьерном поединке принимало столичный «Локомотив-2». Тысячи владимирских болельщиков пришли на стадион в надежде увидеть победу своих земляков, и их ожидания оправдались.
После поднятия флага России и исполнения национального гимна на поле начался совсем неплохой футбол. Соперники не стали отсиживаться в обороне, а предпочли искать счастье у чужих ворот. Для начала москвич М.Джалилов не попал в створ ворот А.Низрюхина, после чего наш Д.Вязьмикин едва не обхитрил вратаря соперников А.Степанова.
Вскоре наш вратарь оказался в центре внимания. Он смело бросился в ноги З.Саная и спас ситуацию. Затем из-за пределов штрафной площади опасно пробил А.Боллоев, и голкипер гостей с трудом перевел мяч на угловой.
Перехватив инициативу и наращивая обороты, «Торпедо» не раз выводило на ударную позицию Д.Вязьмикина, И.Каратыгина, И.Зинина. До поры до времени торпедовцы не могли реализовать свои моменты. Зато «Локомотив-2» забил, правда, после свистка на перерыв. Взятие ворот не было засчитано.
Начало второго тайма оказалось не столь бурным. Может, поэтому в составах команд начались замены. Интересно, что главный тренер «Торпедо» Евгений Дурнев руководил своей командой с трибуны, отбывая дисквалификацию.
У гостей мог отличиться А.Саркисов. После его удара мяч разошелся со штангой в считанных сантиметрах.
А вот наш джокер сыграл на все сто процентов. В сутолоке у ворот «Локомотива-2» мяч отскочил к В.Владимирову и тот хлестким ударом вколотил его в сетку. Есть первый гол сезона!
Не успели мы толком отпраздновать успех, как отличился Д.Вязьмикин. Его неотразимый удар оставил не у дел всю оборону гостей. 2:0, и «Торпедо» празднует первую победу сезона!
Наставники «Торпедо» остались довольны результатом, а Е.Дурнев после игры отметил, что видит еще немало способов улучшить качество игры своих подопечных.
Матч второго тура владимирские торпедовцы проводят 21 апреля. Наш соперник ‑ «Днепр» (Смоленск). Эта игра на стадионе «Торпедо» начнется в 18 часов 30 минут.
Автор:
^
13 минут назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…
47 минут назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.