21 апреля 2010 в 02:39

Ветеранам активно помогает молодежь

Фото: Фото Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
Накануне празднования 65-летия Победы ветеранам Великой Отечественной войны оказывается всесторонняя помощь и поддержка. Разумеется, не остается в стороне от этого благого дела и наша молодежь.


На сегодняшний день герои Победы, живущие в каждой территории Владимирской области, получают реальную шефскую помощь. Как сказал председатель комитета по молодежной политике администрации Владимирской области Вячеслав Картухин, в отдельных районах проводятся масштабные акции... - Мы приняли решение продолжать эту работу и после юбилея Победы, - отметил Вячеслав Юрьевич. Спору нет, молодежь, конечно, должна всячески помогать ветеранам. Но в то же время об участниках войны и тружениках тыла не должны забывать их родственники, которые порой на проблемы ветеранов закрывают глаза, а «то и того хуже». Так, Вячеслав Юрьевич поведал журналистам об одном некрасивом факте: в Вязниковском районе племянник помогает своей тете - вдове ветерана войны - за деньги. ...Председатель комитета по молодежной политике с озабоченностью констатировал наличие еще одной проблемы. Как он сказал, если раньше существовало тимуровское движение, ветеранам оказывалась шефская помощь, то «сейчас в определенной степени это утрачено»... ...Вячеслав Картухин рассказал также о поисковой работе, в которой активное участие принимает молодежь нашего региона. С 2001-го по 2009 год владимирские поисковики провели 22 экспедиции на местах боев в Ленинградской и Смоленской областях. За этот период были подняты и с воинскими почестями перезахоронены останки 686 бойцов и командиров Красной Армии. Кроме того, полностью или частично были установлены фамилии 19 павших воинов, найдены родственники 5 солдат. - За эти годы в экспедициях в общей сложности приняли участие 300 владимирских поисковиков, - добавил Вячеслав Картухин. В последние годы своеобразным символом празднования Дня Победы стала раздача гражданам Георгиевских ленточек. Кстати, эта акция в 2010 году во Владимирской области стартует 22 апреля. По словам Вячеслава Юрьевича, только по линии комитета по молодежной политике будет распространено порядка 10 тысяч таких ленточек.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…